Муниципальное общеобразовательное учреждение
гимназия № 16 "Интерес"
муниципального образования
городской округ Люберцы
Московской области.

140010, Моск.обл., г.Люберцы, просп. Гагарина, д.10
Языки образования: русский.
ПОЧТА

lbrc_gimnaziya16@mosreg.ru



ПРИЕМНАЯ


8 (498) 505 91-92

XIV Международная олимпиада по основам наук

XIV Международная олимпиада по основам наук

11 и 13 апреля 2018 года на базе гимназии прошел финальный этап XIV Международной олимпиады по основам наук, в которой в этом учебном году приняли участие школьники из России, Белоруссии, Чехии, Китая, Турции, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Болгарии (организатор Олимпиады АНО «Дом учителя Уральского федерального округа»).  Очный финальный этап в разные годы проходил на международных площадках в Праге, Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Екатеринбурге, Шанхае.

11 апреля творческие коллективы гимназии торжественно открыли Олимпиаду, представив Россию, свой регион и гимназию. подготовленное Затем участники Олимпиады - ребята из 18 регионов России, Турции, Кыргызстана (138 человек) в школьных аудиториях выполняли задания по различным школьным предметам, а зарубежные педагоги, общаясь с нашими учителями, знакомились с гимназией и российской системой образования.

13 апреля все участники финального этапа собрались в актовом зале гимназии на церемонии награждения. Наша школьная копилка пополнилась не только Дипломами участников Олимпиады, но и медалями:

· Бакирова Диана (Английский язык) – золото

· Никифорова Александра (Английский язык) – серебро

· Аскарова Асема (Французский язык) – золото

· Пинаев Никита (Французский язык) – золото

· Усов Мирослав (Английский язык) – бронза

· Ревякина Дарья (Французский язык) – серебро

· Чупраков Константин (Французский язык) - серебро

Церемонию награждения украсили творческими выступлениями ребята из Кургана, кыргызского города Ош и танцы в исполнении учеников из турецких колледжей. Все гости гимназии выразили слова благодарности за теплый и радушный прием, и надежду на продолжение образовательного сотрудничества. На мероприятии побывала съемочная группа ЛРТ:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=0Jz4RXqsNfo  



Возврат к списку