Муниципальное общеобразовательное учреждение
гимназия № 16 "Интерес"
муниципального образования
городской округ Люберцы
Московской области.

140010, Моск.обл., г.Люберцы, просп. Гагарина, д.10
Языки образования: русский.
ПОЧТА

lbrc_gimnaziya16@mosreg.ru



ПРИЕМНАЯ


8 (498) 505 91-92

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

В рамках образовательного проекта «Раздвигаем границы» с 10 по 17 февраля  2018 года в гимназии проходила обучение студентка из Праги  Шифнерова Люция. Вместе с гимназистами 10А и 11А классов Люция ходила на учебные занятия, тренировки, прогулки и экскурсии.

Для гостьи из Чехии была составлена культурно – образовательная программа на основе её интересов и предпочтений. Ребята посетили Звездный городок и музей космонавтики на ВДНХ, побывали на люберецком НПО «Звезда» и в Центральном доме авиации и космонавтики. А еще много общались: и за круглым столом, и во время прогулок по Люберцам и Москве, и в школьной телестудии. Общение проходило на английском языке, и стало хорошей языковой практикой для наших старшеклассников. По словам Люции, это была замечательная поездка, исполнившая её мечты побывать в России, познакомиться с научными и космическими достижениями нашей страны и найти новых друзей.

В марте месяце 2018 года обучаться в чешской англоязычной школе для одаренных детей Open Gаtе будет одиннадцатиклассница гимназии Бесшапошникова Виктория. Пожелаем ей удачной поездки!


Возврат к списку